РЕВОЛЮЦИЯ В ОЧИСТКЕ БАССЕЙНОВ - ELECRO QUANTUM»

Ультрафиолетовая установка Quantum от Elecro использует новую нанокристаллическую технологию - самое современное достижение в сфере очистки бассейнов. Установка обладает способностью стерилизовать любую воду в питьевую без использования каких-либо химических веществ. Нанокристаллическая технология - это сочетание фотокаталитических окислителей Квантума (РСО) и Гидроксильных радикалов (ОН). Система является наиболее современным решением по очистке жидкостей в жилых, общественных и промышленных строениях. Один из плюсов данной системы - значительное сокращение остаточных химических веществ в воде.



Установка Quantum с фотокаталитической реакцией мгновенно уничтожает вирусы, бактерии и другие болезнетворные микроорганизмы в бассейнах с объемом до 130 м.куб (рекомендуемый размер). Реакции внутри системы преобразуют все остаточные элементы (масло, мочевина, жир, пот и др.) в их безопасную молекулярную форму. Quantum может быть установлена как на этапе строительства бассейна так и в готовый контур фильтрации водоема. Пропускная способность Quantum Q-130 составляет 28 м3/ч,  Quantum Q-65 – 14м3/час Система использует энергоэффективные УФ-лампы Phillips мощностью 55 Вт. Срок службы лампы до замены составляет до 14000 ч (19 мес).

 

Устройство Elecro Quantum  полностью безопасно и базируется на естественных способах стерилизации. Фотокаталитические окислители имеют неофициальное название «серебряная пуля природы» («Nature’s Silver Bullet»), благодаря тому, что они нейтрализуют вредные организмы и вещества, недоступные для других методов очистки. УФ-установка Elecro Quantum  эффективнее чем хлорирование, озонирование, облучение обычным УФ или перекисью водорода. Elecro Quantum  достигает высоких показателей нейтрализации патогенных микроорганизмов и вирусов. Реакция, используемая в Квантум, применима даже для борьбы с Неглерией Фоулера и Аденовирусами.

 

Благодаря универсальности, данная технология дезинфекции применяется во многих сферах. Фотокаталитическое окисление эффективно бассейнах, СПА, жилых, коммунальных и промышленных строениях. Это могут быть: школы, больницы, реабилитационные дома, детские сады, частные дома, хозяйственные постройки. Использование Elecro Quantum улучшает качество воды, делая ее самой безопасной для здоровья окружающих.

 

Главный процесс Elecro Quantum  - окисление по фотокаталитической реакции. Реакционная камера является узлом-катализатором с ионной связью с покрытием из нанокристаллов платины, а также анатаза и серебра. УФ-излучение  с длинной волны 254 нм попадая на поверхность катализатора, создает сильные реакции электронов в атомах. Это дает сильнейший стерилизационный эффект. Также в процессе изменяется вода - создаются гидроксильные радикалы.


Знали ли вы? Катализаторы серебра, анатаза и платиновых нанокристаллов в установке Квантум - это та технология, которая применялась при ликвидации последствий техногенной катастрофы в Мексиканском Заливе в 2010 году. Во время которой, в воду попало около 5 миллионов баррелей нефти, а нефтяное пятно достигло площади 75 тыс.км².

 

Гидроксильные радикалы представляют собой молекулы воды с удаленными атомами водорода и неспаренными высоко реактивными электронами (результат взаимодействия с PCO). После этого в валентной зоне атома образуется пустота. Молекулы высокой подвижности, наполняющие реакционную камеру, очень изменчивы и способны растворять любые элементы, которые встречаются у них на пути.
После реакции, гидроксильные радикалы преобразуют загрязняющие элементы обратно в воду: OH + H+ + e- H2 O. Образование гидроксильных радикалов может происходить несколькими способами. Установка Квантум использует исключительно утилизацию фотокаталитического окисления. Это позволяет не использовать химические вещества, делая такой метод самым экологичным и безвредным.

Нет комментариев
Добавить комментарий